Rosa & Staff

Rosa US Primiero Prima Squadra
 
Portieri
Marco Campigotto ('00) Matteo Scalet ('01)

 

 

Difensori
Marco Maccagnan ('97) Nicola Zortea ('00) Alessandro Orsega ('02) Samuele Iagher ('02)
 
Nicola Corona ('93) Alessandro Iagher ('98)  Nicola Bettega ('96)  Natthaphong Sae Lee ('91)
Centrocampisti
Mathias Tavernaro ('93) Giuseppe Brandstetter ('94) Luca Campigotto ('96)
 
Jacopo Nicolao ('01)  Manuel Bernardin ('01)  Alex Debertolis ('99)
Lorenzo Boffa ('02) Nicola Simion ('01)
Attaccanti
Alessandro Dalla Sega ('93) Andrea Orsolin ('93) Daniele Caser ('96)
Lorenzo Iagher ('00) Danny Bettega ('00) David Doff Sotta ('00)
Christian Funai ('98) Isacco Pistoia ('90) Giovanni Gobber ('02)
STAFF
   
Allenatore Vice-Allenatore Guardalinee
 Michele Naletto
 Alberto Zagonel  Paolo Zanetel
 
Preparatore portieri Dirigente accompagnatore
Piero Zanona Marco Bettega

 

CLASSIFICA STAGIONE 2022 - 2023
Pos  Squadra  PT  G V N P
1  Pergine Calcio 20 8 3 1 0
2  Fassa 17 8 3 1 0
3  Audace 16 8 2 2 0
4  Val di Cembra 15 8 2 2 0
5  Alta Valsugana 15 8 2 1 1
6  Telve 14 8 2 1 1
7  Azzurra 11 8 2 0 2
8  Ortigaralefre 10 8 2 0 2
9  Primiero 9 8 1 0 1
10  Dolomitica 9 8 0 1 1
11  Virtus Trento 6 8 0 1 1
12  Invicta Duomo 5 8 0 0 2
13  Pine 5 8 0 0 2
14  Vigolana 3 8 0 0 2
CALENDARIO PARTITE

1a giornata - 04.09.2022 - 06.03.2023

Casa Trasferta Andata Ritorno
Alta Valsugana Invicata Duomo 2 - 1  
Dolomitica Ortigaralefre 1 - 3  
Primiero Telve 1 - 2  
Val di Cembra Pergine Calcio 0 - 1  
Vigolana Virtus Trento 0 - 1  
Fassa Audace 3 - 1  
Piné Azzurra 2 - 2  

2a giornata - 12.09.2022 - 13.03.2023

Primiero Ortigaralefre 1 - 0  
Dolomitica Vigolana 2 - 0  
Fassa Telve 2 - 1  
Piné Pergine calcio 1 - 2  
Val di Cembra Calcio Audace 4 - 2  
Virtus Trento Alta Valsugana 1 - 4  
Invicta Duomo Azzurra    

3a giornata - 18.09.2022 - 20.03.2023

Alta Valsugana Dolomitica  1 - 1  
Fassa Primiero  3 - 0  
Audace Piné  5 - 1   
Ortigaralefre Vigolana  5 - 3   
Telve Val di Cembra  2 - 2   
Pergine Calcio Invicta Duomo  1 - 1   
Virtus Trento Azzurra  1 - 2   

4a giornata - data - 26.09.2021 - 27.03.2022

Alta Anaunia Ortigaralefre 0 - 0   2 - 0
Porfido Albiano Dolomitica 4 - 2   2 - 4
Primiero Pergine 2 - 1   2 - 3
Garibaldina Molveno 3 - 1   2 - 1
Paganella Fassa 1 - 3   2 - 5
Piné Porfido Albiano 1 - 4   1 - 1
Valsugana La Rovere 3 - 3   1 - 1

5a giornata - data - 03.10.2021 - 10.10.2022

Ischia Valsugana  6 - 0  2 - 1
La Rovere Porfido Albiano  0 - 1  0 - 5
Molveno Piné  4 - 4  0 - 0
Fassa Primiero  2 - 0  3 - 2
Ortigaralefre Garibaldina  2 - 0  0 - 1
Dolomitica Paganella  0 - 2  0 - 0
Pergine Calcio Alta Anaunia  2 - 0  1 - 2

6a giornata - data - 10.10.2021 - 10.04.2022

Primiero Paganella  1 - 2  1 - 2
Alta Anaunia Fassa  1 - 1   1 - 3
La Rovere Dolomitica  1 - 3  1 - 2
Garibaldina Pergine Calcio  1 - 0  3 - 2
Piné Ortigaralefre  2 - 4  0 - 2
Porfido Albiano Ischia  2 - 1  1 - 0
Valsugana Molveno  0 - 2  0 - 2

7a giornata - data - 17.10.2021 - 18.04.2022

Fassa Garibaldina  1 - 2   0 - 1
Ischia La Rovere  1 - 0   1 - 0
Dolomitica Primiero  3 - 1  3 - 2
Molveno Porfido Albiano  1 - 1   1 - 2
Ortigaralefre Valsugana  2 - 1    1 - 0
Paganella Alta Anaunia  1 - 2   0 - 1
Pergine Calcio Piné  1 - 1   1 - 1

8a giornata - data - 24.10.2021 - 24.04.2022

Ischia Dolomitica  1 - 1  2 - 2
Garibaldina Paganella  1 - 2  1 - 0
Piné Fassa  2 - 1  1 - 2
Alta Anaunia Primiero  0 - 2  1 - 1
Porfido Albiano Ortigaralefre  3 - 0  1 - 0
Valsugana Pergine Calcio  1 - 3  0 - 2
La Rovere Molveno  0 - 3  0 - 2

9a giornata - data - 31.10.2021 - 1.05.2022

Dolomitica Alta Anaunia  1 - 0  2 - 1
Fassa Valsugana  3 - 0  2 - 1
Molveno Ischia  1 - 0  1 - 1
Primiero Garibaldina  0 - 3  4 - 3
Ortigaralefre La Rovere  1 - 1  2 - 0
Paganella Piné  0 - 1  2 - 0
Pergine Calcio Porfido Albiano  0 - 1  0 - 3

10a giornata - data - 07.11.2021 - 08.05.2022

Dolomitica Molveno  1 - 1  
Garibaldina Alta Anaunia  4 - 1  
Ischia Ortigaralefre  0 - 0  
Piné Primiero  3 - 3  
La Rovere Pergine Calcio  1 - 3  
Porfido Albiano Fassa  2 - 2  
Valsugana Paganella  2 - 5  

11a giornata - data - 14.11.2021 - 15.05.2022

Alta Anaunia Piné  3 - 0  
Fassa La Rovere  6 - 2  
Garibaldina Dolomitica  0 - 1  
Primiero Valsugana  5 - 1  
Pergine Calcio Ischia  2 - 0  
Paganella Porfido Albiano  1 - 5  
Ortigaralefre Molveno  1 - 0  

12a giornata - data - 21.11.2021 - 22.05.2022

Ischia Fassa  1  1
La Rovere Paganella  2  1
Porfido Albiano Primiero   3  1
Valsugana Alta Anaunia  2  0
Molveno Pergine Calcio  0  0
Ortigaralefre Dolomitica  1  0
Piné Garibaldina  2  3

 

13a giornata - data - 28.11.2021 - 29.05.2022

Primiero La Rovere  2  0
Pergine Calcio Ortigaralefre  4  1
Paganella Ischia  0  1
Garibaldina Valsugana  2  2
Fassa Molveno  2  3
Dolomitica Piné  7  1
Alta Anaunia Porfido Albiano  0  0
Marcatori 2022/2023
 Giovanni Gobber 4
 Lorenzo Iagher 3
 Giuseppe Brandstetter 2
 Giovanni Nicoletto 2
 Samuele Iagher 1
 Alessandro Iagher 1
 Nicola Simion 1
 Andrea Orsolin 1