Rosa & Staff

Rosa US Primiero Prima Squadra
 
Portieri
Marco Campigotto ('00) Matteo Scalet ('01)

 

 

Difensori
Daniel Dalla Santa ('99) Nicola Zortea ('00) Simone Caser ('94) Marco Iagher ('94)
 
Nicola Corona ('93) Alessandro Jagher ('98)  Nicola Bettega ('96)
Centrocampisti
Michael Salvadori ('94) Giuseppe Brandstetter ('94) Luca Campigotto ('96)
 
Michele Scalet ('97)  Isacco Pistoia ('90)  Alex Debertolis ('98)
Daniele Modesto ('00)
Attaccanti
Alessandro Dalla Sega ('93) Andrea Orsolin ('93) Daniele Caser ('96)
Lorenzo Iagher ('00) Nicola Simion ('01) David Doff Sotta ('00)
Christian Funai ('98) Nicholas Cecco ('91) Simone Orsolin ('96)
STAFF
   
Allenatore Vice-Allenatore Dirigente Accompagnatore
 Ernestino Zugliani  Alberto Zagonel  Paolo Zanetel
CLASSIFICA STAGIONE 2020 - 2021
Pos  Squadra  PT  G V N P
1  Garibaldina 20 8 6 2 0
2  Alta Anaunia 16 6 5 1 0
3  Ischia 16 8 5 1 2
4  MolvenoSpor 16 8 5 0 2
5  Ortigaralefre 15 7 5 0 2
6  Primiero 15 8 5 0 3
7  Piné 12 7 4 0 3
8  Porfido Albiano 12 8 3 3 2
9  Dolomitica 9 8 3 0 5
10  Pergine Calcio 7 7 2 1 4
11  La Rovere 6 8 2 0 6
12  Fassa 4 8 1 1 5
13  Valsugana 3 8 1 0 7
14  Paganella 3 8 1 0 7
Marcatori 2020/2021
 Caser Daniele 4
 Funai Cristian 4
 Debertolis Alex 3
 Iagher L. 3
 Orsolin A. 1
 Pistoia Isacco 1
CALENDARIO PARTITE

1a giornata - 09.09.2017 - 25.02.2018

 Casa  Trasferta Andata Ritorno
Civezzano Ischia 1 - 2  
Dolomitica Calisio  1 - 3  
Primiero Azzurra 1 - 1  
Fiemme Calceranica  2 - 0  
Piné Telve 1 - 2  
Verla Audace  1 - 0  
Ortigaralefre Virtus Trento  0 - 2  

2a giornata - 17.09.2017 - 04.03.2018

Primiero Calisio 1 - 0  
Audace Calceranica 0 - 4   
Fiemme Telve 2 - 1   
Ischia Azzurra 1 - 0  
Piné Ortigaralefre 0 - 1   
Virtus Trento Civezzano 4 - 2   
Dolomitica Verla 2 - 1  

3a giornata - 24.09.2017 - 11.03.2018

Vigolana Oltrefersina  3 - 1  0 - 2
Primiero Bolghera  3 - 3  4 - 2
Altipiani Calavino  1 - 5  1 - 3
Bernstol Besenello  1 - 2  3 - 4
Montevaccino Roncegno  1 - 3  1 - 1
Sopramonte Valsugana  5 - 3  1 - 0
Tesino Audace  1 - 1  1 - 2

4a giornata - data - 01.10.2017 - 18.03.2018

Besenello Tesino  2 - 5  3 - 0
Bolghera Altipiani  2 - 0  3 - 1
Roncegno Primiero  0 - 1  1 - 2
Calavino Bernstol  5 - 1  1 - 0
Audace Vigolana  2 - 1  2 - 1
Oltrefersina Sopramonte  2 - 1  1 - 1
Valsugana Montevaccino  0 - 3  1 - 3

5a giornata - data - 08.10.2017 - 25.03.2018

Roncegno Bolghera  1 - 2  0 - 0
Vigolana Besenello  0 - 0  1 - 1
Montevaccino Oltrefersina  2 - 2  2 - 1
Primiero Valsugana  8 - 2  1 - 2
Sopramonte Audace  1 - 4  1 - 3
Tesino Calavino  4 - 0  1 - 5
Bernstol Altipiani  3 - 0  4 - 2 

6a giornata - data - 15.10.2017 - 02.04.2018

Oltrefersina Primiero 1 - 4   1 - 2
Altipiani Tesino  2 - 2  
Audace Montevaccino  1 - 4  6 - 1
Besenello Sopramonte  1 - 2  1 - 2
Bolghera Bernstol  5 - 0  2 - 0
Calavino Vigolana  2 - 2  1 - 0
Valsugana Roncegno  2 - 1  

7a giornata - data - 22.10.2017 - 08.04.2018

Sopramonte Calavino  0 - 0  1 - 2
Vigolana Altipiani  6 - 1  2 - 2
Primiero Audace  0 - 0  0 - 1
Roncegno Oltrefersina  2 - 2  0 - 5
Montevaccino Besenello  2 - 2  0 - 1
Valsugana Bolghera  3 - 0  1 - 2
Tesino Bernstol  1 - 3  3 - 1

8a giornata - data - 29.10.2017 - 15.04.2018

Altipiani Sopramonte  0 - 4  0 - 4
Audace Roncegno  1 - 0  3 - 0
Bolghera Tesino  4 - 1  1 - 0
Besenello Primiero  1 - 2  2 - 2
Calavino Montevaccino  3 - 0  2 - 0
Bernstol Vigolana  1 - 3  0 - 6
Oltrefersina Valsugana  5 - 0  1 - 3

9a giornata - data - 05.11.2017 - 22.04.2018

Montevaccino Altipiani  5 - 0  6 - 0
Oltrefersina Bolghera  1 - 0  3 - 2
Roncegno Besenello  2 - 2  3 - 3
Primiero Calavino  2 - 1  2 - 2
Sopramonte Bernstol  2 - 3  1 - 1
Valsugana Audace  0 - 4  1 - 2
Vigolana Tesino  3 - 2  4 - 2

10a giornata - data - 12.11.2017 - 29.04.2018

Audace Oltrefersina  4 - 1  0 - 5
Bernstol Montevaccino  2 - 2  0 - 3
Besenello Valsugana  4 - 3  1 - 5
Altipiani Calcio Primiero  0 - 5  0 - 1
Bolghera Vigolana  3 - 1  3 - 2
Calavino Roncegno  2 - 0  0 - 0
Tesino Sopramonte  0 - 1  0 - 5

11a giornata - data - 19.11.2017 - 06.05.2018

Audace Bolghera  2 - 0  3 - 1
Valsugana Calavino  0 - 3  1 - 2
Sopramonte Vigolana  2 - 1  2 - 2
Primiero Bernstol  7 - 2  5 - 0
Roncegno Altipiani  6 - 0  8 - 0
Oltrefersina Besenello  2 - 0  2 - 2
Montevaccino Tesino  1 - 5  2 - 4

12a giornata - data - 26.11.2017 - 20.05.2018

Altipiani Valsugana  0 - 3  2 - 5
Bernstol Roncegno  2 - 2  0 - 6
Tesino Primiero   1 - 1  0 - 3
Besenello Audace  0 - 2  3 - 3
Calavino Oltrefersina  1 - 1  4 - 3
Sopramonte Bolghera  1 - 1  0 - 1
Vigolana Montevaccino  1 - 3  2 - 3

13a giornata - data - 03.12.2017 - 27.05.2018

Primiero Vigolana  5 - 3  3 - 0
Audace Calavino  2 - 0  2 - 4
Bolghera Besenello  2 - 1  1 - 2
Montevaccino Sopramonte  1 - 2  3 - 4
Oltrefersina Altipiani  3 - 0  4 - 1
Roncegno Tesino  2 - 2  1 - 2
Valsugana  Bernstol  4 - 5  3 - 3