Prima Squadra 2015-2016

MARCATORI (gol in Coppa Provincia)
Mathias Tavernaro 12 (1)
Daniele Caser 4
Martino Zugliani 3
Alessandro Dalla Sega 3...

Archivio

CLASSIFICA STAGIONE 2015 - 2016
Pos  Squadra  PT  G V N P F S
1  Ortigaralefre              
2  Audace              
3  Cauriol              
4  Oltrefersina              
5  Ischia              
6  Primiero              
7  Valsugana              
8  Monti Pallidi              
9  Tesino              
10  Cornacci              
11  Roncegno              
CALENDARIO PARTITE

1a giornata - 13.09.2015

Cauriol Oltrefersina  4 - 3
Ischia Valsugana  2 - 2
Primiero Audace  1 - 1
Monti Pallidi Roncegno  1 - 2
Tesino Ortigaralefre  0 - 1
Cornacci Turno di riposo

2a giornata - 20.09.2015

Cauriol Primiero  4 - 1
Audace Roncegno  4 - 0
Cornacci Ischia  1 - 2
Monti Pallidi Tesino  1 - 2
Valsugana Oltrefersina  3 - 5
Ortigaralefre Turno di riposo

3a giornata - 27.09.2015

Monti Pallidi Ortigaralefre  0 - 5
Primiero Valsugana  3 - 0
Oltrefersina Cornacci  1 - 1
Roncegno Cauriol  0 - 3
Tesino Audace  2 - 4
Ischia Turno di riposo

4a giornata - data - 04.10.2015

Audace Montipallidi  2 - 1
Cauriol Tesino  2 - 1
 Cornacci Primiero  2 - 1
Ortigaralefre Ischia  0 - 0
Valsugana  Roncegno  2 - 3
Oltrefersina turno di riposo 

5a giornata - data - 11.10.2015

Audace Ortigaralefre 1 - 1 
Monti Pallidi Cauriol 0 - 2
Oltrefersina Ischia 0 - 1
Roncegno Cornacci 2 - 1
Tesino Valsugana 0 - 0
Primiero turno di riposo 

6a giornata - data - 18.10.2015

Ischia Primiero  2 - 2
Cauriol Audace  2 - 3
Cornacci Tesino  1 - 1
Ortigaralefre Oltrefersina  1 - 0
Valsugana  Monti Pallidi  
Roncegno turno di riposo 

7a giornata - data - 25.10.2015

Audace Valsugana  3 - 1
Cauriol Ortigaralefre  0 - 3
Primiero Oltrefersina  2 - 2
Monti Pallidi Cornacci  2 - 0
Roncegno Ischia  3 - 1
Tesino turno di riposo 

8a giornata - data - 31.10.2015

Cornacci Audace  0 - 5
Ischia Tesino   1 - 1
Oltrefersina Roncegno  2 - 0
Ortigaralefre Primiero  1 - 0
Valsugana Cauriol  1 - 2
Monti Pallidi turno di riposo 

9a giornata - data - 08.11.2015

Roncegno  Primiero  1 - 3
Cauriol Cornacci   3 - 1
Monti Pallidi Ischia   5 - 0
Tesino Oltrefersina  0 - 1
Valsugana Ortigaralefre  0 - 1
Audace turno di riposo 

10a giornata - data - 15.10.2015

Cornacci Valsugana  2 - 0
Ischia Audace   2 - 3
Oltrefersina Monti Pallidi  2 - 1
Primiero Tesino  3 - 2
Roncegno Ortigaralefre  0 - 2
Cauriol turno di riposo 

11a giornata - data - 22.11.2015

Audace Oltrefersina  1 - 0
Cauriol Ischia   1 - 1
Ortigaralefre Cornacci  5 - 1
Monti Pallidi Primiero   3 - 2
Tesino Roncegno   4 - 0
Valsugana turno di riposo 

12a giornata (ritorno) - data - 20.03.2016

Valsugana Ischia  1 - 2
Roncegno Monti Pallidi  1 - 2
Audace Primiero   1 - 1
Oltrefersina Cauriol  1 - 1
Ortigaralefre Tesino   1 - 0
Cornacci riposa 

13a giornata - data - 28.03.2016

Primiero Cauriol  1 - 0
Ischia  Cornacci  4 - 1
Roncegno Audace  0 - 3
Tesino Monti Pallidi  1 - 0
Oltrefersina Valsugana   3 - 0
Ortigaralefre riposa 

14a giornata - data - 03.04.2016

Cornacci Oltrefersina  1 - 0
Valsugana Primiero   1 - 0
Cauriol Roncegno   3 - 1
Audace  Tesino   0 - 3
Ortigaralefre Monti Pallidi  3 - 1
Ischia riposa 

15a giornata - data - 10.04.2016

Ischia Ortigaralefre  0 - 3
Monti Pallidi Audace  2 - 1
Primiero  Cornacci  3 - 1
Tesino  Cauriol  2 - 2
Roncegno Valsugana   0 - 1
Oltrefersina riposa 

16a giornata - data - 17.04.2016

Cauriol Monti Pallidi  1 - 0
Cornacci Roncegno  7 - 3
Ischia Oltrefersina  2 - 2
Ortigaralefre Audace  1 - 1
Valsugana Tesino  1 - 0
Primiero riposa 

17a giornata - data - 24.04.2016

Primiero Ischia  0 - 1
Audace Cauriol  3 - 3
Monti Pallidi Valsugana  3 - 1
Tesino  Cornacci  2 - 1
Oltrefersina  Ortigaralefre  0 - 1
Roncegno riposa 

18a giornata - data - 01.05.2016

Cornacci Monti Pallidi  3 - 2
Ischia Roncegno  2 - 1
Oltrefersina Primiero  3 - 1
Ortigaralefre Cauriol  2 - 1 
Valsugana Audace  2 - 0
Tesino riposa 

19a giornata - data - 08.05.2016

Audace Cornacci  2 - 0
Cauriol Valsugana  5 - 2
Tesino Ischia  2 - 1
Primiero Ortigaralefre  3 - 0
Roncegno Oltrefersina  2 - 2
Monti Pallidi riposa 

20a giornata - data - 15.05.2016

Primiero Roncegno  1 - 1
Cornacci Cauriol  1 - 1
Ischia  Monti Pallidi  4 - 2
Ortigaralefre Valsugana   2 - 1
Oltrefersina Tesino  1 - 3
Audace riposa 

21A GIORNATA - DATA - 22.05.2016

Audace Ischia  3 - 2
Monti Pallidi Oltrefersina  3 - 0
Ortigaralefre Roncegno  3 - 3
Tesino Primiero  3 - 4
Valsugana Cornacci  2 - 0
Cauriol riposa

22A GIORNATA - DATA - 29.05.2016

Cornacci Ortigaralefre  4 - 2
Ischia  Cauriol  2 - 2
Oltrefersina Audace  2 - 0
Primiero Monti Pallidi  2 - 2
Roncegno  Tesino  1 - 0
Valsugana...